Comité organisateur

Mis en place progressivement à compter de septembre 2018, avec l’entrée en poste de la directrice générale, le Comité organisateur regroupe quatre services : le Service des communications et de la mobilisation, le Service de la planification et de la logistique, le Service de la programmation sportive et le Service des ressources humaines et de l’administration.

À l’ouverture de la Finale, le Comité organisateur comptera 40 employés.

 

Direction générale


Karine Malenfant
Directrice générale
kmalenfant@2021.jeuxduquebec.com

Kathy Beaulieu
Adjointe à la direction
kbeaulieu@2021.jeuxduquebec.com

Audrey Morin
Coordonnatrice générale
amorin@2021.jeuxduquebec.com

Laurie Dubé
Stagiaire en loisir, culture et tourisme
ldube@2021.jeuxduquebec.com

Service des communications et de la mobilisation


Laura Martin
Directrice générale adjointe
lmartin@2021.jeuxduquebec.com

Guillaume Asselin
Coordonnateur de la mobilisation
gasselin@2021.jeuxduquebec.com

Alexandra Cloutier
Coordonnatrice de la programmation complémentaire
acloutier@2021.jeuxduquebec.com
 

Service de la planification et de la logistique


Jonathan Lord
Directeur général adjoint
jlord@2021.jeuxduquebec.com

Cynthia Martel
Coordonnatrice de la planification et de la gestion par site
cmartel@2021.jeuxduquebec.com
 

Service de la programmation sportive


Stéphane LeBrun
Directeur général adjoint
slebrun@2021.jeuxduquebec.com

Carolyn Claveau
Coordonnatrice des opérations sportives
cclaveau@2021.jeuxduquebec.com

Geneviève Paquet
Coordonnatrice des services aux participants
gpaquet@2021.jeuxduquebec.com

José Roy
Coordonnateur des services médicaux
jroy@2021.jeuxduquebec.com

Catherine Fortin-Dubé
Agente à l’alimentation et chef principale
cfortindube@2021.jeuxduquebec.com

Service des ressources humaines et de l’administration


Pascale Boucher
Directrice générale adjointe
pboucher@2021.jeuxduquebec.com
 

Abonnement à l'infolettre