Comité organisateur

 

Direction générale


Karine Malenfant
Directrice générale
kmalenfant@rdl2022.jeuxduquebec.com

Laura Martin
Directrice générale adjointe
lmartin@rdl2022.jeuxduquebec.com
 

Coordination


Jonathan Duclos
Coordonnateur de la logistique et du matériel
jduclos@rdl2022.jeuxduquebec.com

Laurie Dubé
Coordonnatrice de l'alimentation
ldube@rdl2022.jeuxduquebec.com

Roger Dubé
Coordonnateur du transport, de la santé et de la sécurité
rdube@rdl2022.jeuxduquebec.com

Marie Lapointe
Coordonnatrice de l'administration
mlapointe@rdl2022.jeuxduquebec.com

Alexandre Paquin
Coordonnateur général
apaquin@rdl2022.jeuxduquebec.com

Anthony Roy
Coordonnateur des sports
aroy@rdl2022.jeuxduquebec.com

José Roy
Coordonnateur des services médicaux
jroy@rdl2022.jeuxduquebec.com
Laurence Thomas
Laurence Thomas
Coordonnatrice des ressources humaines
lthomas@rdl2022.jeuxduquebec.com
 

Équipe terrain


Fabien Chevaucher
Chef d'équipe de site /
Cégep de Rivière-du-Loup

fchevaucher@rdl2022.jeuxduquebec.com

Cédérick Dubé
Agent à la programmation complémentaire
cdube@rdl2022.jeuxduquebec.com

Catherine Fortin-Dubé
Chef principale / Agente à l'alimentation
cfortindube@rdl2022.jeuxduquebec.com

Francis Godin
Chef d'équipes de site /
Amiski, Centre de curling Prelco, Collège Notre-Dame, Hôtel Universel

fgodin@rdl2022.jeuxduquebec.com

Mélodie Lachance
Agente à l'hébergement
mlachance@rdl2022.jeuxduquebec.com

Maxime Marchand
Agent à la gestion par site
mmarchand@rdl2022.jeuxduquebec.com

Katty Noben
Agente administrative
knoben@rdl2022.jeuxduquebec.com

Mathieu Pigeon
Chef d'équipe de site /
Centre Premier Tech

mpigeon@rdl2022.jeuxduquebec.com

Louise Roussel
Agente à l'engagement bénévole
lroussel@rdl2022.jeuxduquebec.com

Dylan Santerre
Chef d'équipe de site /
École secondaire de Rivière-du-Loup

dsanterre@rdl2022.jeuxduquebec.com

Véronique St-Pierre
Agente à l'engagement bénévole
vst-pierre@rdl2022.jeuxduquebec.com

Abonnement à l'infolettre